Парфюмерные ароматы с нотками сосны

Парфюмерные ароматы с нотками сосны

Сосновые духи часто представляют собой композиции для мужчин, которые ценят свежесть аромата сосны. Парфюм с сосной напоминает блуждание по лесным тропинкам и побуждает к созерцанию природы. Сосна в парфюмерии имеет характерный, слегка освежающий аромат, который стимулирует, улучшает настроение, расслабляет и очищает разум.

Аромат сосны в парфюмерии может быть получен благодаря ее древесине, смоле или иголкам. Запах сосны может доминировать во всей композиции или быть только одной из нот, позволяя создать единое целое с исключительно бодрящим и расслабляющим характером. Недаром походы в сосновые леса рекомендуют в периоды особого напряжения и раздражения нервной системы.

Сосна являет собой вечнозеленое дерево или же хвойный кустарник, относящихся к семейству сосновых, которое насчитывает до 110 видов. В нашей стране наиболее распространены сосна обыкновенная и горная сосна.

Наибольшее количество видов сосны можно найти в Европе и Азии, хотя она также растет в дикой природе в США и Канаде. Эфирные масла сосны используются как в медицине, так и в косметологии. Их получают из бальзамической смолы, получаемой с переработанных шишек, хвои, сосновых почек и сосновой коры. Свежее сырье подвергается перегонке с водяным паром, что позволяет получить масло бесцветного или светло-желтого цвета с интенсивным смолистым запахом. Несколько ароматов с нотками сосны:

Shiseido Zen

В парфюмерной композиции Shiseido Zen, созданной Мишелем Альмариком, который попытался передать с помощью этого аромата сущность внутренней гармонии разума и духа, отчетливо можно различить нотки сосны. Аромат с нотками цветов, древесины и мускуса начинается с фруктовых верхних нот ананаса в сочетании с грейпфрутом, апельсином, бергамотом и розой. Цветочное сердце сочетает в себе ароматы фрезии, гардении, фиалки, ландыша, гиацинта, лотоса, красного яблока и кремовой ноты ириса. Нота сосны представлена в базе этой композиции в сочетании с тяжелым восточным ароматом ладана, чувственного мускуса и пачули, а также тонкими нотами кедра и амбры.

Paco Rabanne 1 Million

Мужской парфюм Paco Rabanne 1 Million - один из самых популярных древесно-пряных парфюмов с ароматом сосны и других деревьев. Аромат 2008 года был создан Кристофом Рейно, Оливье Пешо, Мишелем Жираром и Кристианом Дюссулье, которым удалось объединить бодрящее начало из красного мандарина, грейпфрута и мяты, с пряными нотами сердца аромата, состоящего из корицы и розы. Завершается звучание аромата чувственными древесными нотами, кожей, амброй и индийскими пачули.

Kenzo Homme

Аромат сосны присутствует среди других древесных ароматов в классической мужской композиции Kenzo Homme, созданной для независимых и сильных мужчин. Глоток свежести создается аккордами йода, водяной лилии, шалфея, мускатного ореха, гвоздики, ветивера, сандалового дерева и дубового мха. Минималистичная форма флакона полностью отражает классическую красоту этого самобытного и чрезвычайно элегантного аромата.