Особенности спортивной парфюмерии

Особенности спортивной парфюмерии

В современном мире практически каждый человек в той или иной мере пользуется парфюмерией. У большинства людей даже есть несколько парфюмов на все случаи жизни. Современный парфюмерный рынок чрезвычайно широк и выбор подходящего аромата часто становится весьма непростым занятием. В данной статье мы дадим несколько рекомендаций касательно выбора парфюмерного аромата, чтобы в дальнейшем он приносил своему обладателю радость, придавал сил и поднимал настроение.

Отправляться за выбором нового парфюмерного аромата лучше всего в ранние часы. В это время в парфюмерных магазинах небольшое количество посетителей и продавцы-консультанты смогут уделить вам больше времени. Так же ваше обоняние утром будет наиболее чувствительным, что так же является залогом удачного выбора аромата.

Если вы утомлены, простужены или вас одолевает усталость, то отправляться за покупкой нового аромата не стоит. Ведь в вышеупомянутых состояниях вы не сможете адекватно оценить тот или иной парфюм. Так же не стоит тестировать ароматы после употребления алкоголя, кофе или острой еды. То же самое можно сказать и о курении. Весьма высока вероятность того, что выбранный вами аромат спустя время совершенно перестанет нравиться.

При выборе нового парфюма очень важно его правильно протестировать. Многие покупатели начинают вдыхать аромат парфюма сразу же после его нанесения на специальный блоттер или же на руку. Делать этого не стоит, так как в самом начале начинает испаряться этиловый спирт и самые легкие ароматические компоненты. Звучание парфюма «раскрывается» в среднем через 2-3 минуты после его нанесения.

Не стоит пренебрегать советами продавцов-консультантов. Далеко не всегда перед ними поставлена задача продать вам неходовой парфюм или же аромат с завышенной ценой. Опишите консультанту, какой вы хотите себе парфюм и на какую цену рассчитываете. Вам подберут несколько ароматов, среди которых вы с большой долей вероятности найдете себе подходящий. Сейчас в сети Интернет есть множество ресурсов, где представлены наиболее интересные, яркие и продаваемые парфюмы. Среди таких «топ-10» и «топ-100» можно всегда подобрать себе подходящий аромат.

Если вас одолевают сомнения по поводу выбора нового аромата, нанесите его на руку и походите с ним несколько часов. Так же можно приобрести виалку или миниатюрку с привлекшим к себе внимание ароматом и попользоваться им некоторое время. Если аромат вам понравится и с ним вам «комфортно», то тогда можно смело приобретать парфюм в большом объеме.