Магия нуарных ароматов

Магия нуарных ароматов

Чем пахнет черный? Оказывается, у парфюмерных домов на этот счет разные мнения. Вот почему одни нуарные ароматы пахнут ладаном и кожей, а другие - ирисом, серой амброй и пачули. Однако у них есть что-то общее, и они заставляют нас думать о черных духах как о отдельном семействе ароматов. Сможете угадать, что такое черная душа аромата? А какие ароматы достойны называться лучшими духами нуар?

Без черного сложно создать атмосферу таинственности и интимности. Из этих двух символических компонентов парфюмеры создают красивейший парфюм с черной душой. Состав нуарных духов может быть разным, но что интересно - большинство композиций из черного списка содержат белые цветы. Это жасмин крупнолистный, гардения, цветок апельсина, белый ирис. Так же часто в состав этих духов входят съедобные ингредиенты: миндаль, кокос, солодка, кунжут. Приправы: кардамон, черный и розовый перец, имбирь, бобы тонка. Смолы и ладан, янтарь и мастика, сандаловое дерево, кашемир, агар и кедр так же часто можно встретить в данной группе ароматов.

Производители заключают эти насыщенные купажи в черные бутылочки, часто украшенные золотыми вставками. Часто они являются фланкерами уже существующих композиций с усиленной проекцией и интенсивностью. Мы создали субъективную подборку лучших женских духов с черной душой. Ниже представлен обзор - все ароматы также можно найти в нашем магазине.

Versace Crystal Noir - черный бриллиант. На этот раз туалетная вода из коллекции Crystal получила пробку в виде черного бриллианта и прозвище «Нуар». Как пахнет? Удивительно, ведь в них чувствуется запах белых цветов, приправленных черным перцем и кардамоном. Духи Versace определенно сильны, долговечны и дают о себе знать окружающим. Некоторые называют данную туалетную воду очень эротичной и привлекательной.

Bvlgari Jasmin Noir - запах абсолюта. Жасмин - одна из самых дорогих ароматических эссенций. Женские духи Bvlgari - это белые цветы и сладкий миндаль. В базе чувствуется пачули, изысканные древесные ноты и бобы тонка. Звучание интригует и идеально подходит для вечернего свидания.

Cartier La Panthere Noir состоит всего из трех ингредиентов - агара, белой гардении и мускуса. Этого было достаточно, чтобы сделать Black Panther одним из лучших ароматов с нотками агара для женщин.

Chanel Coco Noir - классика и настоящий шедевр парфюмерного искусства. Бальзамическая вода Коко Шанель восхищает нотами пачули, розы и сандала. Французские ароматы глубокие, загадочные и манящие. Они ассоциируются с вневременным стилем - маленьким шелковым черным платьем и ниткой белого жемчуга.

YSL Black Opium - настоящий черный. Наконец, черный аромат с действительно черным ингредиентом – кофе. Много кофе с ванилью, а на десерт… груша. Конечно, были и белые цветы. Также присутствуют пачули и древесные ноты. Аромат очень харизматичный и современный.YSL Black Opium, несомненно, является парфюмом этого десятилетия.