Выбор зимнего аромата – парфюмерия для зимы

Выбор зимнего аромата – парфюмерия для зимы

У большинства людей зимнее время ассоциируется с холодом, серым небом, приступами депрессии и подавленным настроением. Если не учитывать быстро пролетающих праздников, то зимой мало что способствует радостному воодушевлению. Но все же существуют способы зарядиться позитивом и хорошим настроением, и среди них особое место занимает парфюмерия.

Современный рынок парфюмерных ароматов очень широк и каждый парфюмерный бренд предложит вам несколько ароматов, которые предназначены именно для холодного периода года.

Всего существует несколько способов подбора парфюмерных ароматов. Первый способ для большинства будет очевидным – необходимо обратить внимание на теплые и пряные восточные ароматы. Обычно такие парфюмы имеют насыщенный и долгоиграющий шлейф, который подобно теплому шарфу «согреет» вас в хмурые и ненастные дни.

Ориентальные ароматы будут напоминать вам о теплых восточных странах, где всегда хорошая погода, берега омывают теплые воды морей, а крытые рынки полны душистых специй, фруктов и всевозможных лакомств. Если вы не стеснены в средствах, то для зимнего времени можно приобрести восточные ароматы на основе натуральных компонентов. Основой этих парфюмов часто является высокоочищенное сандаловое масло. Такие ароматы имеют не только превосходное звучание, но они так же будут отличным профилактическим средством против сезонных вирусных заболеваний.

Отлично подойдут для зимнего применения парфюмы, аромат которых подобен натуральному шелку – он легок и прохладен. Если вам интересен такой тип ароматов, вам тогда стоит обратить внимание на те парфюмы, в состав которых входят нотки полыни, ангелики и ириса. Такие ароматные композиции отменно сочетаются с меховой одеждой. О них еще принято говорить – «гладкий шелк под теплой шубой».

Зимой весьма будут актуальными так называемые «гурманские» ароматы, в состав которых могут входить алкогольные нотки. В состав таких ароматов практически всегда входят аккорды ванили, шоколада, кофе, сушеных фруктов, пралине и корицы. Именно такие парфюмы напомнят вам о домашнем уюте, теплом пледе и потрескивающем огне камина.

Что же касается фруктовых, цветочных и древесных ароматов, то многие из них так же отлично подойдут для зимнего применения. Среди них нужно просто выбрать те композиции, которые обладают высокой концентрацией, глубоким чувственным шлейфом и у них отсутствуют резкие ноты.