Выбираем духи на подарок

Выбираем духи на подарок

Всем нам прекрасно известно, что основную информацию о внешнем мире человек получает благодаря зрению. Но не стоит недооценивать и обоняние, благодаря которому мы можем безошибочно различить вредные вещества от полезных, почувствовать смену погоды, присутствие вблизи воды, найти дорогу домой по запаху дыма от костра и ощутить наступление нового природного сезона. Современные парфюмерные ароматы так же в той или иной мере влияют на наше подсознание, создавая необходимый настрой, придавая сил и создавая мнение о владельце парфюма.

Духи всегда были отличным подарком, как для мужчин, так и для женщин. Но выбрать парфюм для близкого человека бывает весьма непросто, ведь узнать его «обонятельные» предпочтения не всегда представляется возможным. Но всегда можно подобрать аромат ориентируясь на характер, темперамент, умственные способности и интересы человека.

Если человек блестяще образован, сдержан, предпочитает классическую одежду и занимается умственным трудом, то ему скорее всего придутся по душе насыщенные и глубокие по своему звучанию ориентальные ароматы. Основными компонентами таких парфюмов являются восточные пряности, древесина ценных пород, китовая амбра и животный мускус. Так же такие парфюмы отлично подойдут для зимы, когда они своим звучанием будут «согревать» своего обладателя и создавать необходимый настрой. Стоимость настоящей восточной парфюмерии на основе сандалового масла крайне высока, но в ассортименте европейских брендов множество достойных ароматов.

В наши дни аккуратного и педантичного человека, который во всем предпочитает точность и правильность принято называть словом «перфекционист». Такие люди обычно обладают живым умом, быстро принимают решения и стремятся сделать за день как можно больше дел. Таким активным людям отлично подойдут свежие цитрусовые ароматы, которые заряжают энергией, поднимают настроение и в разы повышают работоспособность.

Людям, которые любят большие компании, веселье и постоянно меняющиеся события, отлично подойдут легкие фруктовые или цветочные парфюмы. Если же аромат выбирается мужчине, то он будет в восторге от легкого водного парфюма или же от аромата, в котором преобладают свежие зеленые нотки. При выборе такого парфюма обычно рекомендуют обратить внимание на японские бренды, в парфюмерном ассортименте которых множество таких композиций.

Легким в общении и женственным представительницам прекрасного пола отлично подойдут парфюмерные ароматы на основе белых цветов. Если же прекрасная особа знает толк в моде, любит посещать популярные заведения и мероприятия, то она никогда не откажется от сложных цветочных композиций с запоминающимся шлейфом.

Древесный и кожаный парфюм придется по вкусу солидному и состоявшему мужчине, который любит подчеркивать свой статус в глазах окружающих. Такие ароматы обычно покупают частным предпринимателям, руководителям больших компаний или высокопоставленным государственным служащим.