Правила по использованию парфюмерии

Правила по использованию парфюмерии

Парфюмерные ароматы из предмета роскоши для избранных уже давно превратились в обыденные средства, которые призваны создать необходимый настрой и подчеркнуть стиль своего обладателя. Существуют определенные правила использования парфюмерных ароматов, которые необходимо соблюдать, чтобы ваш парфюм приносил радость и не раздражал окружающих.

Не стоит чрезмерно использовать парфюмерный аромат, даже если он вам невероятно нравится. Нужно помнить, что вокруг вас находятся люди, и чрезмерное звучание вашего парфюма будет их только раздражать.

Любые духи нужно наносить на чистую и сухую кожу, то же самое касается и волос человека. Наиболее «правильными» местами для нанесения парфюмов являются запястья, локтевые изгибы, места за ушами и зона декольте. Именно в этих местах человеческого тела кровеносные сосуды наиболее близко подходят к коже, и они наиболее теплые, что в свою очередь способствует наиболее полному раскрытию парфюмерных ароматов.

Работа в офисе, посещение ночного клуба и занятия в тренажерном зале – это совершенно разное времяпровождения, которые требует использования совершенно разных парфюмерных ароматов. Так для походов на работу нужен строгий и ненавязчивый аромат, для посещения клуба – яркий и насыщенный парфюм, который выделит вас из толпы. В спортзале стоит использовать свежий и бодрящий аромат, который придаст вам сил.

Постарайтесь не смешивать разные ароматы. Так если вы одновременно пользуетесь дезодорантом, лаком для волос и парфюмированной водой, то их запахи обязательно смешаются и в итоге желаемый парфюмерный результат не будет достигнут. Сейчас продаются дезодоранты и средства по уходу с тем же запахом что и парфюмерия. Если вы стеснены в средствах, то постарайтесь пользоваться дезодорантами и средствами по уходу с приглушенным звучанием.

Отправляясь на пляж или на прогулку в солнечную погоду, не наносите парфюмерные ароматы на открытые участки кожи. Современные ароматы делаются на основе высокоочищенного этилового спирта и при интенсивном нагревании они могут стать причиной появления на коже ожогов или раздражения.

Всегда пользуйтесь только тем ароматом, который вам действительно нравится. Не стоит гоняться за модными трендами или всецело учитывать мнение окружающих. Помните, что ароматом придется пользоваться вам, и он должен вас радовать, придавать вам сил и поднимать настроение.