Парфюмерные ароматы с нотками помело

Парфюмерные ароматы с нотками помело

Помело, или гигантский апельсин - это не только фрукт, но и основа аромата, который часто используется в парфюмерии с явно цитрусовым характером. Он идеально подходит для композиций, созданных с мыслью о летней и весенней свежести и дающие желаемую прохладу.

Духи с нотками помело чаще всего представляют собой ароматы с доминирующими фруктовыми аккордами и с легкой примесью цветов, созданные для более теплых и даже жарких дней. Помело обычно придает им особый характер, даже вспыхивая цитрусовым ароматом, напоминающим освежающий лимонад.

Плоды помело шаровидные, желто-зеленого или розового цвета. Как следует из названия, гигантский апельсин может быть довольно большим, весом до двух килограммов и диаметром до 20 см. По вкусу помело напоминает грейпфрут, но лишен специфической горечи. Помело считается лекарственным растением в Юго-Восточной Азии, где используют отвар его цветов и листьев при эпилепсии, сильном кашле, а также для успокоения ран и отеков.

Сок помело снижает жар, а его цветы перегоняют для извлечения эфирного масла, которое используется при производстве духов. Аромат помело может быть доминирующим или же быть одним из аккордов, подчеркивающих другие ноты аромата. Вот самые интересные, на наш взгляд, ароматы с нотками помело, которые стоит использовать особенно в жаркие дни.

Masaki Matsushima Suu

Аромат помело присутствует в композиции, созданной Масаки Мацусимо в 2008 году. Он начинается с звучания помело в сочетании с грушей и карамелью, переходя в освежающее цветочное сердце из лотоса и жасмина и заканчивается более теплыми нотами мускуса и кедра. Чрезвычайно нежный, приятный парфюм, который идеально подходит для жарких дней, даря желаемое ощущение свежести.

Antonio Banderas King of Seduction Absolute

Древесно-ароматный аромат 2015 года, выпущенный брендом Antonio Banderas, который предлагает своим покупателям парфюмерные линии. Это еще один аромат с оттенком помело в нашем списке, который уже ощущается в начале, наряду с красным грейпфрутом, мандарином и бергамотом. Ноты сердца этой композиции - опьяняющий букет цветов мандарина, лаванды, жасмина и немного более резкого акцента кардамона. Базовые ноты: флердоранж, ветивер, кедр и сандал.

Carolina Herrera CH Men Prive

Духи с помело от Carolina Herrera, заключенные во флаконе в форме классической мужской фляги, предназначены для исключительно элегантных мужчин. Аромат кожи содержит запах виски, отчетливо заметный с самого начала нанесения и сочетающийся с четкими акцентами помело и грейпфрута. Ноты сердца включают лаванду, шалфей, тимьян и кардамон, что делает изысканную смесь слегка теплой с нотками легкой сладости и пряности. Заключительные ноты базы - кожа, бензоин, бобы тонка и древесные ноты, которые создают исключительно мужской и весьма сексуальный аромат.