Парфюмерные ароматы с нотками айвы

Парфюмерные ароматы с нотками айвы

Аромат айвы у нас обычно ассоциируется с вареньем, которое охотно добавляют в чай. Однако плоды айвы с кисловатым приятным ароматом также используются в парфюмерии. Духи с ароматом айвы - это преимущественно фруктовые и цветочные композиции для женщин, которые идеально подходят для первых осенних дней, хотя этот аромат также можно встретить и в мужских туалетных водах.

Приятный, деликатно цитрусовый аромат айвы получается из ее фруктов, которые, что интересно, имеют очень терпкий вкус и практически несъедобны без какой-либо обработки или добавления сахара. Ароматную ноту айвы можно найти во многих ароматах мировых брендов, ориентированных в основном на женщин.

Айву также называют «славянским лимоном» из-за ее полезных для здоровья свойств. Действительно, неприметный плод айвы содержит много витамина С и ценных минералов, поддерживающих борьбу с простудой. Первоначально айва родом из юго-западных регионов Азии, но в древности она появилась и в Европе. Древнее название города Ханья на Крите - означает айва. Помимо использования айвы в пищу, она также входит в состав косметических и медицинских продуктов. В каких ароматах можно найти аромат айвы, а на какие стоит обратить внимание? Мы отобрали дл вас два парфюма, в которых звучание нотки айвы наиболее яркое.

Chanel Chance Eau Tendre - это следующая часть культовой парфюмерной линии, со слоганом Chance - жизненное счастье, в которое верила Габриэль Коко Шанель. Chance Eau Tendre был создан для таких оптимистов, как она, которые стараются защищать и лелеять свое счастье. Этот цветочно-фруктовый коктейль представляет собой сочетание зеленых и бодрящих нот грейпфрута и айвы, нежной сливочной ноты жасмина в сердце, дополненной приятной базовой нотой белого мускуса. Розово-жемчужный цвет композиции, заключенной в круглый флакон, подчеркнут гармоничными элементами в серебре и золоте, которые символизируют искрящееся чувство счастья в жизни.

Цветочно-водяной парфюм Bvlgari Aqva Divina 2015 года, был создан для бренда Bvlgari Альберто Морилласом. Запах, напоминающий морской бриз, начинается аккордами соли, имбиря и бергамота. Айва представлена здесь в сердечной ноте с соблазнительными ароматами магнолии, а базовые ноты - это древесные ноты, пчелиный воск и теплая амбра. Эта чрезвычайно изысканная композиция с освежающе чистым звучанием, благодаря использованию соли в необычном сочетании с имбирем, идеально подходит для жаркого лета, принося свежесть и прохладу.